7月7日、飛び込みの成績を更新しました

写真集

総体ニュース

陸上女子1500メートル決勝 2年生ながら5位と健闘した飾磨西・新楓菜(中央)(撮影・秋山亮太)

 全国中学校体育大会第8日は24日、大阪市のヤンマースタジアム長居などで6競技が行われ、陸上の

陸上男子400メートルリレー決勝 塩瀬の第3走者下里日向汰(中央)からバトンを受けるアンカー八尾藍麻(左)(撮影・秋山亮太)

 全国中学校体育大会第8日は24日、大阪市のヤンマースタジアム長居などで6競技が行われ、陸上の

陸上男子110メートル障害決勝 3位に入った北神戸・西田英史(撮影・秋山亮太)

 全国中学校体育大会第8日は24日、大阪市のヤンマースタジアム長居などで6競技が行われ、陸上の

男子走り幅跳び決勝に挑んだ竜が台・中島一喜=大阪市東住吉区・ヤンマースタジアム長居(撮影・秋山亮太)

 全国中学校体育大会第8日は24日、大阪市のヤンマースタジアム長居などで6競技が行われ、陸上の

陸上男子四種競技で4位となった山陽の三和龍之介(4)(撮影・鈴木雅之)

 全国中学校体育大会第7日は23日、神戸市須磨区のグリーンアリーナ神戸などで7競技があり、陸上

陸上女子四種競技で2位に入った神河の藤原かれん(撮影・鈴木雅之)

 全国中学校体育大会第7日は23日、神戸市須磨区のグリーンアリーナ神戸などで7競技があり、陸上

陸上女子四種競技で2位に入った神河の藤原かれん(撮影・鈴木雅之)

 全国中学校体育大会第7日は23日、神戸市須磨区のグリーンアリーナ神戸などで7競技があり、陸上

陸上男子200メートルで3位となった小園の竹内璃空弥

 全国中学校体育大会第6日は22日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで8競技があり、陸上男

陸上男子3000メートルで3位に入った氷丘の長嶋幸宝(右)

 全国中学校体育大会第6日は22日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで8競技があり、陸上男

陸上女子走り幅跳び決勝 5メートル73をマークし、2位に入った平野の中尾心春(いずれも撮影・中西幸大)

 全国中学校体育大会第6日は22日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで8競技があり、陸上女

陸上女子走り幅跳び決勝 5メートル73をマークし、2位に入った平野の中尾心春(撮影・中西幸大)

 全国中学校体育大会第6日は22日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで8競技があり、陸上女

ハンドボール男子1回戦・井吹台-横手北 後半24分、井吹台の横山颯(11)がシュートを放ち、24-32と追い上げる

 全国中学校体育大会第5日は21日、神戸・ポートアイランドのワールド記念ホールなどで8競技が行

ハンドボール女子2回戦・本庄-香川一 前半、相手の攻撃に体を張って守備をする本庄の中川ら=いずれも撮影・中西幸大

 全国中学校体育大会第5日は21日、神戸・ポートアイランドのワールド記念ホールなどで8競技が行

 全国中学校体育大会第5日は21日、神戸・ポートアイランドのワールド記念ホールなどで8競技が行

 全国中学校体育大会第4日は20日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで6競技が行われ、柔道男子

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、バドミ

バドミントン女子団体1回戦・園田学園-九州国際大付 懸命にプレーする園田学園の田中(左)と浦のペア

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、バドミ

競泳男子200メートル個人メドレー決勝 得意の平泳ぎで攻める大津の小峯輝羅

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、競泳で

競泳女子100メートル自由形で2位に入り、表彰式で手を振る歌敷山の片山珠里

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、競泳で

男子3メートル板飛び込みを制し、2冠を達成した高司の玉井陸斗

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、水泳の

男子3メートル板飛び込みを制し、2冠を達成した高司の玉井陸斗

 全国中学校体育大会第3日は19日、兵庫県尼崎市のベイコム総合体育館などで5競技があり、水泳の

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第23日は19日、熊本市総合屋内プールなどで行われ、競泳

競泳男子400メートル個人メドレー決勝 初優勝を果たし、雄たけびをあげる大津の小峯輝羅

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、水泳の競

男子高飛び込みを1年生で制した高司の玉井陸斗

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、飛び込み

競泳女子50メートル自由形決勝 3位に入り、表彰される歌敷山の片山珠里

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、水泳の競

柔道男子団体 3位になった南淡の選手ら

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、柔道男子

柔道男子団体準々決勝・望海-国士舘 技を仕掛ける望海の副将・中村(右)

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、柔道男子

男子高飛び込みを1年生で制した高司の玉井陸斗

 全国中学校体育大会第2日は18日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで5競技が行われ、水泳の競

柔道女子団体1次リーグ・夙川-竹鼻 合わせ技で一本を取る夙川の中堅・伊藤

 全国中学校体育大会は17日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで開幕し、柔道女子団体の夙川は1

柔道女子団体決勝トーナメント1回戦・中広-二見 攻め込む二見の中堅・山本佳(下)=姫路市ウインク武道館(撮影・吉田敦史)

 全国中学校体育大会は17日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで開幕し、柔道女子団体の二見は決

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第21日は17日、熊本市総合屋内プールなどで行われ、競泳

柔道女子団体決勝トーナメント1回戦・中広-二見 攻め込む二見の中堅・山本佳(下)=姫路市ウインク武道館(撮影・吉田敦史)

 全国中学校体育大会は17日、兵庫県姫路市のウインク武道館などで開幕し、柔道女子団体の二見は決

鈴木菜巴(平岡)

 全国中学校体育大会は17日から25日まで、近畿ブロック6府県(兵庫、滋賀、京都、大阪、奈良、

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第20日は16日、鹿児島アリーナで卓球の団体1、2回戦が

 全国中学校体育大会は17日から25日まで、近畿ブロック6府県(兵庫、滋賀、京都、大阪、奈良、

近畿高校選手権で女子高飛び込みと3メートル板飛び込みを制した尼崎稲園1年の木村つづみ。初のインターハイで上位を狙う=大阪市の丸善インテック大阪プール

 全国高校総体(インターハイ)の水泳は17~20日、熊本市総合屋内プールなどであり、兵庫勢は競

柔道女子70キロ級準決勝 延長戦にもつれ込んだ熱戦で気迫の攻めを見せる夙川の桑形萌花(右)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第18日は13日、鹿児島アリーナなどで2競技が行われ、柔

柔道女子団体 準優勝を飾った夙川の(左から)松本純一郎監督、新名彩乃、畑田暁菜、桑形萌花、新井万央=鹿児島市、鹿児島アリーナ(撮影・中西幸大)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第17日は12日、鹿児島アリーナなどで3競技が行われ、柔

柔道女子70キロ級準決勝 延長戦にもつれ込んだ熱戦で気迫の攻めを見せる夙川の桑形萌花(右)=鹿児島アリーナ(撮影・中西幸大)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第18日は13日、鹿児島アリーナなどで2競技が行われ、柔

柔道女子団体 準優勝を飾った夙川の(左から)松本純一郎監督、新名彩乃、畑田暁菜、桑形萌花、新井万央=鹿児島市、鹿児島アリーナ(撮影・中西幸大)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第17日は12日、鹿児島アリーナなどで3競技が行われ、柔

柔道男子81キロ級準々決勝 攻略の糸口を探る神戸国際大付の騰川雄一朗

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第16日は11日、鹿児島アリーナなどで3競技が行われ、柔

男子100キロ級準々決勝 優勢勝ちで4強入りを決めた神戸国際大付の石山陽太(右)と姫路市立灘中出身で作陽の嵐=いずれも鹿児島アリーナ(撮影・中西幸大)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第16日は11日、鹿児島アリーナなどで3競技が行われ、柔

男子100キロ級準々決勝 延長戦を戦い抜き優勢勝ちで4強入りを決めた神戸国際大付の石山陽太(右)=鹿児島市、鹿児島アリーナ(撮影・中西幸大)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第16日は11日、鹿児島アリーナなどで3競技が行われ、柔

 最終日の11日は滋賀県内で3競技が行われ、陸上女子の共通100メートル障害は藤原かれん(神河

アーチェリー男子団体3位決定戦 岩佐(中央手前)を見守る甲南の畑本(左端)、芦谷(中央奧)

 全国高校総合体育大会(インターハイ)第15日は10日、熊本県営八代運動公園陸上競技場などで5

天気(9月17日)

  • 31℃
  • 25℃
  • 20%

  • 28℃
  • 23℃
  • 40%

  • 32℃
  • 24℃
  • 10%

  • 31℃
  • 23℃
  • 10%

お知らせ